Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора приняли участие в акции «Все мы - одной крови» PDF Печать

21 января сотрудники Роспотребнадзора в очередной раз коллективно сдали кровь. Мероприятие проведено в рамках акции «Все мы одной крови». Акция, направленная на  пропаганду и популяризацию  безвозмездного донорства, стартует в Горно-Алтайске на следующей неделе. Так как  на следующей неделе специалисты Санитарной службы будут получать прививки от коронавируса, решено не отменять участие в донорской акции, а сдать кровь немного раньше.

Практически треть коллектива Роспотребнадзора являются постоянными донорами крови. Донорские акции проводятся несколько раз в году. Среди сотрудников есть и Почетные доноры. Званием "Почетный донор Российской Федерации" обладает руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, главный государственный санитарный врач региона Леонид Щучинов.

В 2020 году звание "Почетный донор" присвоено еще двум нашим коллегам Нине Петровне Черновой и Марине Анатольевне Шишкиной.

Собственный пример  - лучшая пропаганда, считают специалисты  Роспотребнадзора и призывают всех жителей региона, кто  считает себя здоровым и готов пожертвовать  частицей своего здоровья ради  спасения жизней других, присоединяться к донорскому движению!