Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора приняли участие в соревнованиях «Лыжня России» PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли   участие  в традиционном празднике любителей спорта «Лыжня России  2021». Соревнования прошли в  минувшую субботу, 13 февраля в Горно-Алтайске в урочище Еланда. В них приняли участие более семисот человек, среди которых спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, школьники, студенты, работники организаций и предприятий города и других муниципалитетов.

Не смотря на то, что призовых мест никому не досталось, цель участия в соревнованиях была достигнута - на свежем воздухе в очередной раз были испытаны свои силы и получен заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на долгое время.

Как и во всём, пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на условия проведения соревнований. В «Лыжне Росси - 2021» участников было меньше, не было представителей старшего поколения 65+ и болельщиков, которые своим присутствием давали дополнительный стимул участникам забегов.

Для предупреждения распространения заболеваемости коронавирусом среди участников сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай  подготовили рекомендации по проведению соревнований для организаторов и контролировали их выполнение во время мероприятия. В ходе инспекционного контроля при проведении массового забега  «Лыжня России» существенных недостатков в организации соревнований установлено не было, однако организаторам даны рекомендации по обустройству мест для обогрева и переодевания участников.