Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Представители санитарной службы Республики Алтай приняли участие в работе комиссии по трудоустройству выпускников Кемеровского государственного медицинского университета PDF Печать

На встрече присутствовали представители медицинской сети,  Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии  с разных  территорий Сибирского Федерального округа. Участники обсудили множество тем, касающихся трудоустройства выпускников медицинских специальностей.  Особе внимание уделено проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются выпускники при трудоустройстве после окончания вуза. По итогам работы комиссии участники решили, что  для подготовки квалифицированных специалистов необходимо знакомить их с реальным производством, и учитывать требования учреждений к квалификации и качеству их подготовки, обозначили приоритетные  навыки,  необходимые начинающему свою трудовую деятельность работнику для успешного карьерного роста в учреждении.

Кемеровский государственный медицинский университет считается кузницей кадров для Санитарной службы Республики Алтай. Именно здесь обучаются большинство  студентов из республики, с которыми заключены договоры о целевом обучении по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое  дело (специалитет). Между Роспотребнадзором по Республике Алтай и вузом в течение длительного время поддерживаются теплые  дружеские отношения. Санитарная служба Республики Алтай оказывает поддержку, как    студентам, обучающимся  в университете, так и  факультету медико-профилактического дела.

Участники  встречи от Республики Алтай выразили  руководству университета благодарность за предоставленную возможность участия в столь важном мероприятии и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество   сотрудничество.