Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Все – на субботник! PDF Печать

В рамках месячника санитарной очистки, специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии провели субботники не только на ведомственных территориях и в зданиях, но так же и на общемуниципальных территориях.

Сегодня, 15 октября сотрудники санитарной службы Республики Алтай провели субботник и очистили от мусора один из участков улицы Промышленная в Горно-Алтайске.

В ходе акции собрано свыше 30 мешков мусора объемом 60 литров: полиэтиленовые пакеты, бутылки, бумага, пластмассовые отходы, строительный мусор.

Несмотря на большую работу, проводимую коммунальными службами города и районов, на общегородских и сельских территориях остается еще очень много мест скопления мусора.

Скопившиеся отходы должны быть убраны до прихода холодов и снега, но одними только силами коммунальных служб с уборкой мусора не справиться. Поэтому специалисты Роспотребнадзора призывают тех, кто еще не участвовал в субботниках: все организации, независимо от их организационно-правовой формы, и жителей региона навести порядок не только на территориях своих организаций и домовладений, но и позаботиться о чистоте прилегающих площадей.

Чисто жить – здоровым быть!