Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Мы за трезвый образ жизни! PDF Печать

11 сентября  Санитарная служба Республики Алтай совместно с отделом по делам молодежи администрации города и волонтерами молодежного координационного совета по формированию навыков здорового образа жизни на центральной площади им. Ленина столицы региона провели акцию для населения республики «Мы за трезвый образ жизни!», посвященную  Всероссийскому дню трезвости.

Всем участникам акции раздавались воздушные шары с пожеланиями здоровья и листовки по профилактике употребления алкоголя и нарушений  Федерального закона  №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», так как обе эти проблемы являются наиболее актуальными  нарушителями для здоровьесбережения  населения нашей страны.

Во время проведения акции на улице шел дождь, но это не помешало участникам  получить большое количество положительных эмоций, радостного настроения и позитива.

Специалисты санитарной службы призывают всех жителей Горного Алтая  обратить внимание на свой образ жизни. Мы живем в прекрасном месте, где много возможностей для активного отдыха и занятий физкультурой и спором, вместо употребления алкоголя и сигарет. Каждый может сегодня проводить время с пользой для здоровья, и при этом без лишних материальных затрат. Все за здоровьем: в горы, в бассейн, на стадион, в парк!