Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Спортивный праздник удался – никто в стороне не остался! PDF Печать

 

Представители  Роспотребнадзора  по Республике Алтай стали победителями  в нескольких номинациях во  Всероссийском дне бега  - «Кроссе наций 2014», который прошел в минувшее воскресенье на стадионе дружба в с.Майма.

Поздравляем    Елену Белкину и Аруну Курматову, исполняющих обязанности руководителей подразделений, которые  стали победительницами VIP-забега,  Владимира Старосвет, который  в очередной раз  стал победителем  забега среди ветеранов . Остальные участники соревнований получили заряд энергии и хорошего настроения.

Всероссийский день бега - это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни региона, ведь  «Кросс Нации» – это привлечение к  занятиям физической культурой жителей республики, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Ежегодно подобные мероприятия привлекают все больше людей, увеличивается  количество  приверженцев здорового образа жизни и любителей спорта. Этому способствует и стремительное развитие инфраструктуры региона: строительство стадионов, спортивных залов, спортивных площадок; и активная пропаганда здорового образа жизни. Все это дает уверенность в том, что Республика Алтай станет в ближайшем  будущем территорией здоровья.