Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
О целевом наборе в медико-профилактические факультеты КемГМА и АГМУ PDF Печать

Профессия санитарного врача, является одной из сложнейших и востребованных, так как современный санитарный врач - это не просто человек, окончивший успешно медицинский ВУЗ. Для того, чтобы быть профессионалом, необходимо еще и обладать багажом юридических знаний, ориентироваться в нормативных документах по охране и защите населения, быть отличным психологом, и самое главное, нужно любить людей и иметь желание заботиться об их здоровье и благополучии.

Под контролем санитарной службы все жизненно-важные стороны нашей жизни (санитарное и эпидемиологическое благополучие, защита прав потребителей) и с каждым днем возрастает ответственность за выполняемое дело, не снижается нагрузка. Получается, что санитарный врач - не просто профессия, это образ жизни - постоянно находиться на страже здоровья и благополучия населения.

В настоящее время на медико-профилактических факультетах КемГМА и АГМУ обучается 74 будущих врачей санитарной службы из Республики Алтай, из которых 51 - по целевому приему. В этом году в санитарную службу нашего региона будут трудоустроены 5 молодых специалистов, проходящих интернатуру.

24 июля текущего года заканчивается прием документов и вступительных экзаменов в рамках целевого приема на обучение граждан по специальности «Медико-профилактическое дело» для Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай». Квота для целевого приема по программе специалитета 2015/16 составляет 5 мест:

-     4 в Кемеровской государственной медицинской академии Минздрава России (КемГМА, г.Кемерово);

-     1 в Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ, г.Барнаул).

Информация о минимальном количестве баллов ЕГЭ (установлено Рособрнадзором) опубликована на официальных сайтах образовательных учреждений (http://kemsma.ru; http://priem.agmu.ru), 30 июля т.г. будет размещен приказ о зачислении. За подробной информацией можно обратиться в АОУ ДОД РА «Республиканский Центр дополнительного образования детей» (http://dopcenter-altai.ru/).