Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Памяти Александра Александровича Кордубайлова PDF Печать

9 сентября 2015 года в г.Барнауле прошло прощание с  Александром  Александровичем Кордубайловым, ветераном санитарной службы Алтайского края и Республики Алтай.

Александр Александрович родился 1 января 1948 г. в с.  Тырышкино Смоленского района Алтайского края в семье участника Великой Отечественной войны, Героя социалистического труда. Он окончил Кемеровский государственный медицинский институт в 1973 году и начал трудовую деятельность в качестве главного врача Красногорской районной санэпидстанции.

С 1980 по 1999 годы А.А. Кордубайлов жил и работал в Барнауле, был заведующим отделом особо опасных инфекций Барнаульской краевой санэпидстанции, затем  заместителем председателя Барнаульского краевого комитета Общества Красного Креста, и позже – председателем общества Красного Креста.

В 1999 году Александр Александрович переехал в Горно-Алтайск, чтобы быть ближе к своим родителям, жившим в селе Быстрянка. До своего последнего дня Александр Александрович заботился о матери, которая всю жизнь проработала в селе фельдшером.

За почти сорокалетнюю деятельность в сфере здравоохранения и обеспечения санитарного благополучия населения Александр Александрович сумел стать мудрым руководителем, отличным организатором, хорошо видевшим перспективы развития. Во время работы заведующим  отделением социально-гигиенического мониторинга ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай», он постоянно внедрял новые методы работы в деятельность Центра. До выхода на пенсию в 2011 году А.А. Кордубайлов много сил и энергии вложил в свою любимую работу.

А.А. Кордубайлов – был санитарным врачом не  только по специальности, но и по призванию. Коллективы  Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай»  глубоко скорбят в связи с преждевременной кончиной Александра Александровича Кордубайлова и выражают искренние соболезнования его родным и близким.  Светлая память об Александре Александровиче будет  жить в наших сердцах.